понедельник, декабря 25, 2006

Продолжается кампания VOTE 4 RORY

Что это? Это подобие флэш-моба имени Алены Пискловой.

В двух словах, фанат Баффало Стив Шмидт , установив, что любой может отдать неограниченное число голосов за кандидата на матч всех звёзд, предложил приколоться и доказать Беттмену уязвимость такой голосовалки путем проведения в стартовый состав сборной всех звезд Рори Фицпатрика (бывшего игрока Баффало). Говорят что он сделал это еще и из-за аллергии на Лидстрема.

Рори - это «серая мышь», игру которой никто не помнит (27 очков за 9 сезонов в НХЛ!). Но путем многократного голосования за него, он может «стать звездой». Собственно так оно и есть. Он уже впереди Зубова, Блейка , Регира, Олунда. А с учетом того, что на прошлой неделе болельщиком Ванкувера был выпущен плагин к Мозилле (я сам пробовал - 5 голосов в минуту), автоматизирующий процесс продвижени Рори, вопрос о его участии в матче всех звезд можно считать делом решенным. Если только.... если только Беттмен не признает незаконность голосования, или Рори сам не откажется от участия в игре (чего от него ожидает например Уэйн Гретцки), или его просто не вычеркнут (но тут проболема в том, что голосуя за Рори паралелльно, случайным образом получают голоса и другие кандидаты, как тогда быть с ними?)

Пока сам Рори смеется и говорит что наверное поедет на МВЗ.

Мораль всего этого одна – матч всех звезд реально не интересует ни болельщиков, ни игроков, ни боссов НХЛ. Чистый маркетинг, никакого спорта.
Выход из ситуации – смена формата на «Чемпион-Сборная НХЛ», либо матчи с Европой.
Оба не годятся для маркетинга, ведь «от каждой команды НХЛ должен быть хотя бы один игрок»