пятница, ноября 17, 2006

Прикольная байка

Q: Any good Scotty Bowman stories from your Detroit days? He was known to get hotel employees to ask for autographs after hours in order to find out which of his players stayed out past their curfews.

A (Shanahan): On the road, every time I came home late, there was somebody waiting for me at the hotel to sign something. So I signed (assistant coach) Barry Smith’s name!


Боумен просил служащих отеля просить автографы у хоккеистов Детройта, нарушающих его "комендантский час". Шэнахэн знал про это и всегда подписывался Барри Смит (второй тренер Ред Уингз)


Кстати вспоминается наш последователь Боумена

Со смекалкой у Зинэтулы Хайдяровича порядок полный. Действует методами знаменитого канадского тренера Скотти Боумэна. Тот на выезде, чтоб выяснить, кто из игроков опаздывает к отбою, попросил дежурную: пусть все опоздавшие оставляют автографы на клюшке. Хоккеисты, ничего не подозревая, расписывались - а наутро для Боумэна секретов не было. Ту историю, кстати, рассказал когда-то Павел Дацюк.

А Зинэтула Хайдярович так же распознавал, кто из собственных игроков отлучался с базы - и никто догадаться не мог, как узнавал. Подозревали волшебство. И в голову не приходило, что Билялетдинов попросту щупает капоты игроцких автомобилей. Чья машина теплая - тот провинился.