среда, марта 01, 2006

Олимпиада закончена

для сборной России по хоккею.
Главная команды страны не побеждала ни на одном серьезном турнире с 1993 года.
Лучший хоккей был показан в Нагано и на Кубках Мира 1996 и 2004.


Эта сборная была неплоха. Главным образом благодаря Овечкину.
Лучшие матчи команда провела против сборный Швеции и Канады. Первый был лучшим по качеству игры, второй - по командному настрою.
Спасибо за Канаду. Наконец-то обыграли. Лучшие игроки сборной - Овечкин, Дацюк, Ковалев, Набоков, Каспарайтис.
Кто виноват ? Тренер + ГМ. Первый - отвратительная игра в большинстве, загадочный принцип формирования троек, спецбригад, разделения ледового времени,неспособность переломить ход игры и тт.д. и т.п.
Ну а Буре пусть ответит за Непряева в сборной. Игрок конечно неплохой, но далеко не олимпионик.
Впрочем у Канады те же проблемы.

Что бы еще добавить? По ощущениям - 1995 год, года Детройт слил Нью-ДЖерси. Будет ли 1997 и 1998?

А пока.... Пока вместо наград нам остаются обложки этих газет.




UPDATE
Думал все. Ан нет. Началось. Снова то же самое.
Крикунов и Тягачев все спустили на энхаэловцев. Цитаты в духе.
"В очередной раз нас "подставили" легионеры, на которых была большая надежда"
Что тут сказать. Клиника. А пока почитаем отрывки из интервью Ковалева "Коммерсанту"

– Этот тренер вообще не имеет понятия, как вести команду,– спокойно сказал он.– Я это увидел еще на последнем чемпионате мира. Можно любого человека с улицы с секундомером в руках поставить – и он ничуть не хуже будет.



– Ко мне ребята всю игру с финнами подходили: "Скажи ему, что надо переходить на три звена! В полуфинале в четыре звена не играют! Ни чехи, ни финны, никто!". А у него четыре. И он говорит: "Все нормально, играем!". Договорились, что каждое звено играет по минуте – "пошел следующий на лед, пошел следующий!". Он великий тренер? А почему, а? Бронза на чемпионате мира? Дали заслуженного тренера России? Мы, когда получали в свое время заслуженных мастеров спорта, что-нибудь должны были выиграть. Олимпиаду, например, в 1992 году. Я не люблю лезть в чужие дела: дали и дали. Но мне обидно, когда я сижу на скамейке и ничего не могу поделать.
– Но вы же с ним у канадцев выиграли, с этим тренером,– сказал я, тоже почему-то начиная избегать называть Владимира Крикунова по имени и фамилии.
– В игре с канадцами Борис Михайлов вел игру,– отмахнулся он.– Менял составы, думал, делал, а он...


– Если ты нам не доверяешь, возьми свою динамовскую команду на Олимпиаду, и посмотрим, что ты выиграешь. Он сегодня перед игрой собрал нас и всех, каждого, такими словами... А нам за бронзовую медаль надо играть. Я хотел ему сказать: "Играйте сами за свою бронзовую медаль!". Мы что, заслужили это? Или просто метод настройки на игру такой? Приглашать нас и делать из нас идиотов? Говорить нам: "У нас есть четыре звена, и мы играем всеми ими по очереди". Мы сидим на скамейке в полном шоке. Удаление у нас – играет то же звено, которое нарушило. В большинстве играют те же, кто заработал удаление. Потому что договорились играть по минуте!


UPDATE2
по просьбе англоязычных товарищей даю примерный перевод главной мысли Ковалева
"This coach doesn't have any understanding how to conduct the team. I saw that during last world championship. Anyone from the street with chronometer in hands will be not worse as a coach. Russia-Canada game ? Mikhailov actually coached the team during that game."